Религия в нашей жизни

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вт июн 08, 2004 10:34 pm

Народ, во что вы верите? Или в кого? И вообще считаете ли, что надо верить? Вот я, например, бывшая сатанистка. Но могу точно сказать, что никого в это дело никогда не вовлекала (и сейчас думаю, что правильно делала). А теперь вот не могу разобраться...Ну, не нравится мне православие - слишком многое там непонятно, неверно сформулированно, огромное количество недочетов и ошибок. В общем, какие мнения на этот счет? Какая по вашему религия лучше всего подходит современному обществу?
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт июн 08, 2004 11:19 pm

Мне из-за своего "бывшего сатанизма" пришлось ник менять! Так, Тема такая была...
Я щас уже кажется не во что не верю....

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Ср июн 09, 2004 2:13 am

А я по натуре язычник и немножечко буддист. Верю, что жил когда-то, что любил. Радуюсь, когда вижу восход солнца, с деревьями разговариваю. Наверное, уже лечиться пора :lol:
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср июн 09, 2004 3:37 am

Дрейк, а по-моему - очень даже мило:)
;)
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср июн 09, 2004 5:19 am

ДРЕЙК, какая прелесть!
В прошлом году я поняла, что единственный правильный выбор - КАББАЛА. Именно эта "религия" (хотя и не совсем религия) обьясняет все, что твориться вокруг, помогает в решении проблем, и т.д. и т.п.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср июн 09, 2004 5:33 am

Дрейк, и правда что, милашка ты.. :)
я верю в Бога..
а сатанисты у меня друзья есть.. не понимаю этого...
Теперь уже не бесенок...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср июн 09, 2004 7:35 am

В моей жизни религия отсутствует.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср июн 09, 2004 8:53 am

Я никогда ни во что не верила и не собираюсь верить. Просто не хочу.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 09, 2004 2:28 pm

On 2004-06-09 12:53, Riana wrote:
Я никогда ни во что не верила и не собираюсь верить. Просто не хочу.


Классно тебе. А я вот хочу, но не получается. Нельзя мозгами заставить себя верить.
Лыс, толст, злопамятен.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 09, 2004 5:45 pm

Надо верить в себя. И не надеятся на помощь какого-то там бога...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 09, 2004 6:06 pm

On 2004-06-09 21:45, Black_Dragon wrote:
Надо верить в себя. И не надеятся на помощь какого-то там бога...


Ну, в себя мы и так верим :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 09, 2004 6:09 pm

Ты хочешь сказать, что с богом легче жить?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 09, 2004 6:10 pm

On 2004-06-09 22:09, Black_Dragon wrote:
Ты хочешь сказать, что с богом легче жить?

Нет - умирать.
Лыс, толст, злопамятен.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 09, 2004 6:12 pm

мне будет не легче, уж поверь...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср июн 09, 2004 6:30 pm

Я верю в Бога :)
Мне так намного легче жить, а умирать уж тем более легче будет :shuffle:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 09, 2004 6:34 pm

А я не то что бы не верю, я думаю, если он есть, он не подходит на эту роль...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср июн 09, 2004 6:53 pm

On 2004-06-09 22:34, Black_Dragon wrote:
А я не то что бы не верю, я думаю, если он есть, он не подходит на эту роль...


Ты же его не знаешь, и не пытался узнать... :noo:
как ты судишь,что он не подхоит на эту роль?
А кто подходит? :shuffle:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 09, 2004 7:03 pm

Раз уж взялся за такую роль, надо ее выполнять, а он что-то не очень выполняет...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср июн 09, 2004 8:52 pm

А как Он должен ее выполнять и почему ты считаешь, что Он этого не делает?

К теме о религии. У меня в жизни религии как таковой, "официальной" нет. Для того, чтобы во что-то верить, мне не нужно читать Библию и принимать законы, описанные там (я имею в виду не просто православную Библию, а все ее аналоги в других религиях). Я просто верить в то, что есть силы, так или иначе влияющие на мою жизнь и на жизнь других людей; к сожалению, человек не все определяет сам; он не сам родится или умирает, не сам влюбляется, не сам садится в тот самолет, которму суждено рухнуть в море. Мы не сами создали эту Землю и появились на ней тоже не сами. Мы верим, что можем сами ее уничтожить, но что бы мы могли без тех знаний, которые обретали, когда среди нас появлялись Великие умы, "люди не от мира всего", гиганты мысли, талантища... почему они появлялись?.. Почему если не война, так мор проходит, косит людей?
И я не чувствую себе силы ответить сейчас на все эти вопросы... Нет, ответить могу, но сама же не поверю себе. Поэтому приходится верить во что-то высшее. Бог ли, высший разум - без разницы.

Классно тебе. А я вот хочу, но не получается. Нельзя мозгами заставить себя верить.

Чтобы человек поверил сердцем, должно произойти чудо. А чудеса случаются редко. Либо они слишком незаметны... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Sedne Prescot
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Sedne Prescot » Ср июн 09, 2004 9:16 pm

Я согласна с arinka не надо читать,библию что бы верить в Бога, не надо ходить в церковь и делать пожертвания, над просто верить.
Я не верю в бога, но я верю в вышие силы упровляющие судьбой человечества.
Можно называть их поразному, но суть остается сутью, что то существует определено.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт июн 10, 2004 6:00 am

Из того, что можно тут сказать: я верю, что каждому достанется по вере его. Про все остальное промолчу....
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Чт июн 10, 2004 12:08 pm

Ну, насчет библии - ее вообще бы уничтожить надо: слишком много раз переписывалась (причем каждый писал "под себя") и слишком там много глупостей: ну, например, почему Бог не мог древо познания сразу охранять - потом-то Архангела поставил, или как после Адама и Евы и их двух сыновей Кайла и Авеля люди появились??? Инцест получается..

To Valtron: Каждому по вере...А какой вере-то? В кого верить надо, чтоб воздалось?

А то, что в себя верит надо - это точно! Помните "Унесенные ветром", когда Рэт говорит, что верит только "...Рэта Батлера и все, что его окружает..." :super: :super:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт июн 10, 2004 1:10 pm

Как сказала Зена, когда ее спросили верит ли она в силу богов: "Я считаю что лучше верить в себя" Габби ее кстати поддержала.
И еще она сказала: "Бояться нужно живых, а не мертвых"
Так что я верю в человека.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт июн 10, 2004 1:22 pm

To Valtron: Каждому по вере...А какой вере-то? В кого верить надо, чтоб воздалось?
Ну, во что веришь то и воздастся. Искл(это ВСЕ моя ИМХА) - зазобмированные люди.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июн 10, 2004 1:58 pm

Аринке:где бог?! Люди гибнут, а он куда смотрит?! Если уж у него там такие важные дела, где его архангелы?! Многие верят в бога, потому что предки впихнули им это! они не читали библии, они ничего незают об этом! А есть люди, которым просто легче жить с богом - это уже совершенно другое! Исус отдал жизнь за людей! Он бы не смог просто смотреть с небес, как люди гибнут в муках! Значит бог не он... Ты знаешь, что Русь практичеки силой заставили принять эту веру? Они заключили договор с Канстантинополем, что ихняя царевна выдет замуж за русского князя, если Русь примит их веру... Князь согласился, вернулся на родину и объявил всем, что бы они сменили веру. Некоторые согласились, а некоторые хотели остаться язычниками. Они уничтожили идолов и силой заставили их крестится... Так Русь сменила веру. И вот еще:
НОЧЬ КОРОЧЕ ДНЯ
В.Дубинин, В.Холстинин - М.Пушкина


Мне не до сна палач придет на рассвете
И звук шагов за дверью бьет словно нож
Но в клетку входит не гонец верной смерти
А, в рясе черной, Святая Ложь

Святой отец принес во тьму слово божье
И вечной жизни мне сулил чудеса
"Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен"
Шептал священник и лгал в глаза

"Кайся, сын
Земная жизнь
Прелюдия к другой
На стене
Своей тюрьмы
Увидишь лик святой!"

Ночь короче дня
День убьет меня
Мир иллюзий в нем сгорает
Ночь короче дня
День убьет меня
Все живое исчезает как и я...

Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?

Пускай я должен испытать муки ада
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног
Мне крики ненависти станут наградой
Я буду в смертный час не одинок

Луч зари
К стене приник
Я слышу звон ключей
Вот и все...
Палач мой здесь
Со смертью на плече

Вобщем заключенный - это я... Который говорит после припева...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июн 10, 2004 1:59 pm

Да и вот еще. Надо верить в себя! Как говорила ЗЕНА!!!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт июн 10, 2004 2:04 pm

Вообще-то, если пишем Бог с большой буквы, то и "слово Божье" - тоже :)
А вообще, а почему Он(а)должен(на) что-то делать? Дракон ты знаешь, концепций существования Бога несколько, и не во всех Бог - надзератель. И еще, не познав холода, не узнаешь, что такое тепло.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июн 10, 2004 2:15 pm

Когда что-то создаешь, надо за этим следить. А он нас создал, а кто следить будет? Ну лично я-то считаю, что не он нас создал, но раз уж взялся за такую роль, надо следить... А то что ошибка, это не ко мне. я бы воще его с маленькой написал...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт июн 10, 2004 2:53 pm

Black_Dragon, ты не прав... нельзя так!
Теперь уже не бесенок...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт июн 10, 2004 3:02 pm

Дракон, я тебя не буду пытаться в чем либо убедить, но если ты предполагаешь существование Бога, то осуждать его - по крайней мере не логично. :) И вообще, Дракон, если изходить из Хрисианской точки зрения, был у нас рай, но мы его профукали...
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron