Это разве законы? (О системе образования)

Убить их всех! (Зена)
Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пт окт 22, 2004 6:42 am

Хочу немного возмутиться. Хотя если честно, то не немного. Я просто не знаю, кто придумывает все законы в нашей стране, но такое чувство, что у этих людей головы на плечах нет, и они думают неизвестным мне местом. Извините, что высказываю все здесь, но просто может среди вас есть люди, кто сможет мне пояснить смысл подобных законов.
Сейчас расскажу подробнее. Были у нас раньше школы, учились мы 10 лет в школе и как все нормальные люди в стране должны были идти в школу с 7 лет. Были, конечно, нулевые классы, как исключение из правила. Но по закону дети шли в школу с 7 лет. Вот объясните мне, что мешало нашему государству, что теперь по Законам Украины дети должны идти в школу с 6 лет. Вот что им мешало? По закону в детских садах не имеют право держать ребенка старше 6 лет, а должны его выпускать в школу. Я понять этого не могу. Мне сейчас, как маме двух 5-ти летних детей, приходится просто из кожи вон лезть, чтобы научить их всему. Мои дети ходят в садик, причем программа у них очень сложная, как в школе. Домой задают домашнее задание в хорошем объеме. А человечка 5-ти лет очень трудно организовать для длительной и серьезной работы. У них ведь психика для этого еще не сформирована. :noo: Конечно же ситуация такая, что чтобы попасть в школу в хороший класс, необходимо пройти дополнительную подготовку в самой школе. Что мы и делаем. Раз в неделю у нас занятия в школе. Математика, Пропись, Чтение. И опять же домашнее задание. Объяснить вам, насколько трудно двоих мальчиков 5-ти лет заставить что-то делать, я не могу. Может, будь ребенок один в семье, то было бы проще, а так… Хорошо, ладно, заставляю, сама пью валерьянку, чтобы сдерживать нервы то, потому что очень сложный процесс. Но меня опять же беспокоит следующая ситуация. По тому же закону той же Украины, в школе ввели 12 летнее обучение. Т.е. 12 классов. Им было мало того, что дети идут в школу с 6 лет, они решили, что пусть они сидят в школе 12 лет к тому же?! По-моему это идиотизм. Может я конечно и не права, но я сама в прошлом училась в школе и считаю это полным бредом. Т.е. мальчиков в армию собирается государство забирать, прямо со школьной скамьи?!?!? Кто придумывает такие законы??? Вы знаете, когда в школах ввели 12-ти бальную систему оценок, я думала, что это БРЕД. Думала что хуже, чем это, придумать уже нельзя. Но нет, кто-то там посовещался и выдал новую порцию глупых законов. А насчет 12-ти бальной системы. Вы только представьте, дети стали получать 11, 8, 7….. А 5-ка, всегда служившая нам примером по жизни, просто превратилась в двойку по смыслу.. :noo: Полный БРЕД. Я уже просто не знаю, что будет дальше.?!?! К чему еще надо себя готовить? А пока я держусь за голову и стараюсь понять ход мыслей людей, которые придумавают все эти законы. Которые не учли особенности ребенка 6-ти лет, и заставили всех идти в школу. Которые не понимают что значит учится в школе 12 лет, да и зачем это нужно… И которые всю классическую систему 5-ти бальных оценок, когда мы гордо приходили из школы и говорили что получили пятерку, так вот, которые всю эту систему переделали непонятно во что. Почему именно 12 баллов??? Почему не 10?? Я не понимаю..
Может кто-то из вас сможет мне помочь понять эти законы и принять их?
Лично я не могу понять и принять все это как должное.



[ Это сообщение было отредактировано: Suraj_XG 2004-10-22 10:47 ]
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт окт 22, 2004 9:24 am

Но меня опять же беспокоит следующая ситуация. По тому же закону той же Украины, в школе ввели 12 летнее обучение. Т.е. 12 классов. Им было мало того, что дети идут в школу с 6 лет, они решили, что пусть они сидят в школе 12 лет к тому же?!
Т.е. без пропуска 4 класса? У нас типа учимся до 11 кл, а на деле 10.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Пт окт 22, 2004 8:46 pm

а может, наоборот, им легче будет учиться?.. ведь на 12 лет расстянут то, что учили за 10 лет. думаю, что будет легче... просто подольше на два годика...
насчёт 12-балльной системы я тоже возмущена.
born to be free...(c)wolf

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб окт 23, 2004 3:53 am

А по-моему им добавят за два лишних годща как за четыре :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб окт 23, 2004 7:02 am

Нет, никто никому ничего добавлять не будет. Этот закон существует только лишь потому, что многие школьники вкупе с родителями жалуются на непомерные нагрузки, великое множество домашних заданий и иже с ними. Программа растянется, вот и все.
Не знаю, мне вот всегда на все хватало времени. И задавали нам не так уж много. Да, иногда приходилось сидеть в школе с 8 и до 16 или с 12 до 19, но это было один, максимум два раза в неделю.
Я, честно говоря, не представляю, куда еще упрощать школьную программу. Они что, хотят, чтобы мы, как в Америке, в 7 классе проходили таблицу умножения?
Изображение

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Сб окт 23, 2004 8:50 am

On 2004-10-22 13:24, Valtron wrote:
Но меня опять же беспокоит следующая ситуация. По тому же закону той же Украины, в школе ввели 12 летнее обучение. Т.е. 12 классов. Им было мало того, что дети идут в школу с 6 лет, они решили, что пусть они сидят в школе 12 лет к тому же?!


Т.е. без пропуска 4 класса? У нас типа учимся до 11 кл, а на деле 10.



Меня тоже волновал вопрос, полных 12 лет или нет, но каждый раз я получала ответ, что да.. полных.


On 2004-10-23 00:46, Лароshель wrote:
а может, наоборот, им легче будет учиться?.. ведь на 12 лет расстянут то, что учили за 10 лет. думаю, что будет легче... просто подольше на два годика...
насчёт 12-балльной системы я тоже возмущена.



Нет... Легче не будет. Уверяю это так.. Так как программа очень сложная. Много предметов, и слишком большие требования от школьников.
А 12 баллов.. это полны бред..

On 2004-10-23 11:02, winter wrote:
Нет, никто никому ничего добавлять не будет. Этот закон существует только лишь потому, что многие школьники вкупе с родителями жалуются на непомерные нагрузки, великое множество домашних заданий и иже с ними. Программа растянется, вот и все.
Не знаю, мне вот всегда на все хватало времени. И задавали нам не так уж много. Да, иногда приходилось сидеть в школе с 8 и до 16 или с 12 до 19, но это было один, максимум два раза в неделю.
Я, честно говоря, не представляю, куда еще упрощать школьную программу. Они что, хотят, чтобы мы, как в Америке, в 7 классе проходили таблицу умножения?



Между прочим, программа очень сложная. И совсем она не растянется.. А увеличится.. Хотя я не знаю сколько еще можно бедным детям добавлять предметов. Ведь сейчас же еще Украинский язык, Литература, История Украины. Вы даже не представляете сколько истории приходится учить нашим детям. Ужас.. Так вот. Программа очень насыщенная и никак не простая.. Посмотреть хотя б то что надо знать уже 5-ти летним детям.. Как нам рассказали, все будет очень сложно и если дети не усвоят сейчас, то они не усвоят ничего потом, потому что очень много информации в школе и очень малые сроки усвоения.. Так что не думаю что тут Американцев делают.. Я вот уже думаю.. а не вундеркиндов ли они делают? Потому как нагрузку очень большую детям дают....
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб окт 23, 2004 9:37 am

Знаешь, я тоже все это учила. И русский, и английский, и французский, и историю России, и литературу, и историю города и много всего другого. А если учесть, что класс у меня был химико-биологический, представь, сколько у нас было физики, математики, биологии и химии. И ничего, выжила. Чем нынешние дети лучше? Или хуже, уж не знаю, как правильнее.
Хотя, это, конечно, ИМХО. :)
Изображение

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Сб окт 23, 2004 10:12 am

Да ради Бога :noo:
А насчет предметов.. То простите.. У нас еще и история России... и История СССР.. и всемирная история.. И русский язык.. и Литература. .И английский.. И так же Немецкий и Французский.. Причем еще конечно же все положеные предметы прочие.. ДА там куча всего..
А насчет большого кол-ва математики и физики :lol: :D
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб окт 23, 2004 12:51 pm

Надо как говорил В.И. Ленин "лучше менше, да лучше" Надо что бы за 20-ть уроков в неделю давали как за сегодняшние 40-к

Надо довести эту систему до предела возможного!!!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс окт 24, 2004 9:01 am

У нас в России тож ХОРОШ закон об образовании!
Я не пойму ПОЧЕМУ из программы убрали такие вещи как... короче наши дети не узнают в школе многого из того что мы проходили по геометрии, не будут знать кто такой Коперник, Жанна Д'Арк, что все состоит из атомов, не будут изучать клеточного строения организмов (и это далеко не полный список)... ЧЕМУ ЖЕ ИХ БУДУТ УЧИТЬ В ШКОЛЕ? Это вообще маразм! Издевательство! В России образование всегда было на должном уровне, а теперь нас уподобили америкосам, которые в 18 лет заканчивают школу, а в 17 еще даже не читали Ромео и Джульетту и т.д.!

Мда, я мальчишку (которому только 5 лет исполнилось) только путем хитростей и могу заставить чем-то заниматься! НО читать... ладно девочки, они впереди по развитию, усидчивы более... Идиотизм! И чем дальше, тем его больше...
Страшно, если задуматься...
Действительно, увядание человеческой нации...


[ Это сообщение было отредактировано: Animus 2004-10-24 13:02 ]
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Lira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lira » Вт окт 26, 2004 6:23 pm

On 2004-10-24 13:01, Animus wrote:
ЧЕМУ ЖЕ ИХ БУДУТ УЧИТЬ В ШКОЛЕ? Это вообще маразм! Издевательство! В России образование всегда было на должном уровне, а теперь нас уподобили америкосам, которые в 18 лет заканчивают школу, а в 17 еще даже не читали Ромео и Джульетту и т.д.!



Открою секрет: и не прочитают :P
Уже сейчас многие детки не в состоянии открыть даже того самого Гарри Поттера. Вследствие того что не читают, делают чудовищные ошибки... Вплоть до жЫли ((( :noo:

Что касается бальной системы... Согласна, идиотизм... По ней нас заставили целый семестр учиться в универе :P. Мы здорово повеселились, особенно считая энти баллы (((
12 классов. По идее сделано для того чтобы не растянуть программу, а чтобы не скакать галопом по Европам...
И из-за того что не положено ставить детям больше 6 уроков в день. Из-за этого же детки учатся и по субботам. И тем не менее у них в неделю есть чуть ли не три-четыре дня когда у них семь, а то и восемь уроков...
Просто подходить к этому делу надо было нормально, а не так как у нас. Все сяк-наперекосяк... Продумать все надо было двести раз, и только потом что-то делать. А мы сначала вводим все это в систему нашу, а потом смотрим что получается... :P


[ Это сообщение было отредактировано: Lira 2004-10-26 22:25 ]
"И крылья спокойно лежали на воле, готовые к небу, готовые к боли..." (Д.А.)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 27, 2004 5:48 am

On 2004-10-23 13:37, winter wrote:
Чем нынешние дети лучше? Или хуже, уж не знаю, как правильнее.
Хотя, это, конечно, ИМХО. :)

Мне кажется, что ничем не хуже :) Уж лучше мозги тренировать, чем просто так у телека или компа зависать.
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср окт 27, 2004 7:51 am

Мне кажется, что ничем не хуже Уж лучше мозги тренировать, чем просто так у телека или компа зависать.


Ну так это я и имела в виду :) Учиться-то в любом случае надо.
Изображение

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 27, 2004 8:16 am

On 2004-10-27 11:51, winter wrote:
Ну так это я и имела в виду :) Учиться-то в любом случае надо.

Ну дык, я же согласие горячее выразила :)
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср окт 27, 2004 9:12 am

Блэки, в общем, мы поняли друг друга :)
Изображение

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Чт окт 28, 2004 1:11 pm

В свое время родители дали мне выбирать: идти в школу с 7, как все, или с 6 в нулевой класс. Я решила с 6 (не терпелось), в итоге училась полных 11 лет (не перескакивая 4й). А сейчас мне кажется, что зря. Вряд ли смогу внятно объяснить свои ощущения, но чувствую, что если б пошла с 7, то училась бы лучше, и вообще все сложилось бы иначе. 12 лет учится - маразм!! Это же не просто два лишних года в школе, а два потерянных года детства.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт окт 29, 2004 7:02 am


В свое время родители дали мне выбирать...


Я вот честно говоря, очень смутно помню как я пошла в первый класс и не о каком выборе вообще речи не шло.... :???: :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Lira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lira » Пт окт 29, 2004 6:07 pm

On 2004-10-29 11:02, Strela wrote:
Я вот честно говоря, очень смутно помню как я пошла в первый класс и не о каком выборе вообще речи не шло.... :???: :???:



Честно говоря я тоже... по крайней мере не помню того чтобы меня спрашивали со скольких лет хочу я туда идти... :???:
"И крылья спокойно лежали на воле, готовые к небу, готовые к боли..." (Д.А.)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт окт 29, 2004 9:24 pm

Хм, а я, помню, очень рвалась в школу в 6 лет; о, как я туда хотела... но у нас не брали с 6 лет :( А в 7 уже не очень-то и хотелось ;)

Мне кажется, что ничем не хуже Уж лучше мозги тренировать, чем просто так у телека или компа зависать.

blacky, так все равно же будут зависать, как зависают и сейчас. Для большинства школа не помеха в удовлетворении собственных потребностей.
Вот я сейчас в институте просто наслаждаюьс глубиной той информации, каковую получаю; школа все равно будет носить общеобразовательный характер, углубляться в предметы никто не станет, просто на год раньше у детей закончится беззаботная жизнь, на год позже пойдут в вузы. Мне так кажется, что лучше от этого образование вряд ли станет... зачем... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 31, 2004 11:42 am

On 2004-10-27 09:48, blacky wrote:
Мне кажется, что ничем не хуже :) Уж лучше мозги тренировать, чем просто так у телека или компа зависать.

Знаешь Блэк, мне вот тут подумалось что мозги можно тренировать и у телека и у компа. Главное как на эти (телек и комп) вещи смотреть. Можно допустим в нете порнуху искать, а можно и научную информацию, её кстати масса. Можно по телевизору смотреть разных уродов из всяких ток-шоу. А можно подключить Космос-ТВ и смотреть действительно хорошие телеканалы, которые дают много полезной информации.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 31, 2004 11:51 am

On 2004-10-30 01:24, arinka wrote:
школа все равно будет носить общеобразовательный характер, углубляться в предметы никто не станет, просто на год раньше у детей закончится беззаботная жизнь, на год позже пойдут в вузы. Мне так кажется, что лучше от этого образование вряд ли станет... зачем... :???:

Я думаю для того что бы создавать видимость активной работы. Министерство образования и науки тоже хочет жить, а чиновники там работающие есть хлеб с чёрной икрой. Для того что бы им давали больше денег из бюджета (а им дают не густо) надо показать как они заботятся об образовании и как они его всемерно улучшают. А что они могут сделать? По большому счёту ничего. Вот и занимаются ерундой, пятибальную систему отменяют и 12-ть лет вводят. Потом когда персоналии в этом ведомстве поменяются, всё старое вполне возможно вернётся опять. А сегодняшние изменения признают неудавшимся экспериментом. Но образованию урон будет нанесён :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 02, 2004 6:58 am

On 2004-10-30 01:24, arinka wrote:
Вот я сейчас в институте просто наслаждаюьс глубиной той информации, каковую получаю; школа все равно будет носить общеобразовательный характер, углубляться в предметы никто не станет,


На мой взгляд, школа должна заложить азы, системный подход, умение обращаться с информацией. Разумеется, всех знаний за 10-12 лет не усвоишь. Главное - усвоить как их приобретать и перерабатывать. :)
Лыс, толст, злопамятен.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 02, 2004 7:00 am

On 2004-10-31 14:42, Амир-Хан wrote:
Знаешь Блэк, мне вот тут подумалось что мозги можно тренировать и у телека и у компа. Главное как на эти (телек и комп) вещи смотреть.

Именно. Вот этому и надо учить - как на эти вещи смотреть :)
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср ноя 03, 2004 7:58 am

On 2004-10-28 17:11, Algiz wrote:
В свое время родители дали мне выбирать: идти в школу с 7, как все, или с 6 в нулевой класс. Я решила с 6 (не терпелось), в итоге училась полных 11 лет (не перескакивая 4й). А сейчас мне кажется, что зря. Вряд ли смогу внятно объяснить свои ощущения, но чувствую, что если б пошла с 7, то училась бы лучше, и вообще все сложилось бы иначе. 12 лет учится - маразм!! Это же не просто два лишних года в школе, а два потерянных года детства.




Вот-вот..такие же чувста возникают... :blink:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср ноя 03, 2004 8:16 am

Мне кажется, что вести ребенка в школу с 6 лет это просто идиотизм! :yes: В высшей степени! :(
Зачем отнимать золотые годы детства? Пусть пока бегает, прыгает, отдыхает и радуется жизни. Намучится еще успеет.
Но я не говорю, что в эти годы его ничему учить не надо. Конечно надо готовить к школе, но так чтобы учеба не вызвала отвращение еще до первого класса. Иначе потом будет трудно переубедить и доказать, чтио образование необходимо. Хотя мало кто из детей вообще задумывается об этом лет так до 18-20. ;) И это особенности возраста и нагружать психику фразами типа:"Пойми, что учиться надо хорошо, потому что потом надо в универ, а потом надо искать работу и т.д."!- бесполезно. Не поймет, а только увидит в вас врага. Проще заинтересовать учебой!:) это сложнее, но эффективнее. Многое тут зависит от школы, учителей и коллектива. ;) Как пройдут первые несколько лет - зависит ВСЯ ЖИЗНЬ человека, так что тут надо быть очень осторожными.

И насчет множества предметов. Тоже глупость...
Зачем, скажите пожалуйста, изучать в 10 классе углубленно алгебру всем, когда многим она не понадобится вовсе. Парадокс российского образование: всех заставляют учить все предметы по полной:( ЗАЧЕМ? Надо дать азы..Простые начальные знания и ВСЕ. Если человеку будет надо по профессиии- он выучит:) А другим мозги засорять НЕ НАДО.:noo: :noo:

И вопреки всем высказываниям мне нравится система американского образования. :???:

К тому же у современного ребенка абсолютно нет времени на развлечения и личную жизнь. В школе по 8 часов, потом курсы английского, спортивные кружки и т.д. Приходит домой часов в 21.00, так еще уроки учить часа на 3. А потом удивляемся почему дети психически больные и с расстроенной нервной системой и с депрессиями. Ясно почему!
Зато они учат все предметы в полном объеме? Думаете от этого умнее станут? вряд ли..Только нервнее и злее. Вам оно надо?:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб ноя 06, 2004 3:40 am

On 2004-11-02 10:00, blacky wrote:
Именно. Вот этому и надо учить - как на эти вещи смотреть :)

А кто этому будет учить? В системе образования, но им это, просто-напросто невыгодно :%
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс ноя 07, 2004 5:14 pm

On 2004-10-31 14:51, Амир-Хан wrote:

Но образованию урон будет нанесён :(



Было б чему урон наносить... У меня такое впечатление, что за последние 5 лет школы развалились окончательно. В школе моего брата учителей не хватает катастрофически (что при зарплате в 1,5 тысячи вполне понятно). Английский уже давно все изучают у репетиторов за неимением штатных преподавателей, недавно уволился предпоследний физик, а информатики у них не было несколько лет. В добровольно-принудительном порядке у родителей собираются деньги на найм учителей со стороны с формулировкой "хотите закончить 9й класс и безболезненно перевестись в 10й? платите, даже если вам это нафиг не нужно". В такой ситуации что 10 лет, что 12...


:off:

On 2004-10-29 11:02, Strela wrote:

В свое время родители дали мне выбирать...


Я вот честно говоря, очень смутно помню как я пошла в первый класс и не о каком выборе вообще речи не шло.... :???: :???:



Это вопрос? :) Вполне четко помню свою жизнь с 3х лет, а с 6 уже вовсю ею распоряжалась. На самом деле хорошая память не такая уж хорошая весч, забыла б половину с радостью :D


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2004-11-07 20:18 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.

E2
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение E2 » Пт дек 10, 2004 3:22 pm

А у меня в шараге все не как у людей:когда все отдыхают - мы учимся! :cry: Не кажется ли вам, что это не совсем честно?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб дек 11, 2004 6:38 pm

У меня тоже самое, все отдыхают, а мы пашем как кони. Ну и что такого Е2? В этом мире ужасно много несправедливости.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей