gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
header_23.jpg


Журнал "X-pose" #4 Апреля 1999

PDF Печать

Written by Max (Scorp)

 

Автор: Жан Каммингс (Jean Cummings)

 

Люси Лоулесс родилась 28 марта 1968 года горах Альберта, что под Оклендом, в Новой Зеландии, под именем Люсиль Франческа Райан. Она была пятым ребенком в семье Френка и Джулии Райан и старшей из других дочерей. Ее первым настоящим приключением стало путешествие в Европу (Вена, Флоренция, Рим). Ей было тогда только 15 лет и она ездила вместе с матерью.

"Флоренция была слишком романтичным местом для такой молодой девушки, как я, даже несмотря на то, что я путешествовала со своей матерью," вспоминает Люси. "Я всегда находила нужные слова для всех мальчиков, с которыми я встречалась". То же относится и ко второму ее путешествию в Европу в следующие годы. "Все новозеландцы думают о том, чтобы сбежать из своей небольшой страны на краю мира, поэтому они отправляются в путешествия. Австралийцы, как и мы, поступают так же, и ездят по свету до того момента, пока не закончатся студенческие деньги".

Эти путешествия продолжались, пока однажды, находясь в Европе со своим другом Гартом, Люси не обнаружила, что беременна...

Настало время вернуться в Новую Зеландию и остаться с семьей, чтобы растить ее с Гартом дочь. "Дейзи была моей самой приятной ошибкой, которую я когда либо делала", говорит Люси Лоулесс, глядя на свою милашку.

Люси вышла замуж за Гарта и они обосновались в Окленде, где Люси решила начать свою актерскую карьеру. Ее первым опытом стали роли на коммерческом телевидении - она снималась с группой актеров в комедийном шоу "Веселый бизнес". Она еще неоднократно появлялась на австралийском телевидении, пока одна американская актриса (чье имя она, к сожалению, так и не узнала) не посоветовала ей профессионально заняться своей карьерой. Люси переезжает в Ванкувер, Канада, и поступает в актерский центр Уильяма Девиса (учреждение, знакомое фанам фильма "Секретные материалы").

Спустя восемь месяцев она возвращается домой и работает над новозеландским шоу путешествий. Через пару лет она узнает, что команда, снимающая всемирно известный фильм "Легендарные странствия Геракла" проводит кастинг на одну маленькую второплановую роль, и Люси решает попытать счастья...

На роль Зены в трех эпизодах "Геракла" была выбрана американская актриса Ванесса Энджел (сериал "чудеса науки"). Однако к началу съемок этих эпизодов она заболела и продюсеры фильма решили попробовать Люси в этой роли. Ее успех как Зены привел к тому, что продюсеры фильма, Сэм Рейми и Роберт Тейперт, решили снять новый фильм "Зена: королева воинов", перешедший на данный момент уже к шестому сезону.

Обсуждая всю иронию того, как она добилась этой роли и стала такой известной, Люси сказала: "Я предполагала, что этот персонаж может стать очень успешным". Она улыбнулась и добавила: "Если вы ребенок, выросший в камышах и траве, вы не можете ожидать ничего другого - это же Американское Шоу! Как оно может не стать популярным?.. Я была такой наивной, незнающей, и просто чудо, что это все оказалось именно так. Такое бывает один раз на миллион жизней".

На вопрос о том, чему научилась актриса у Зены, Люси говорит: "Дисциплине, наверное. Я не думаю о Зене, как персонаже. Понимаете, когда Вы называете меня Зеной... в общем, она часть меня, а не вся я. Она несомненно тот герой, который основывается на правде, она та, кем была бы и я, если бы выросла в такой обстановке".

Когда я спросил, не боится ли Люси стать такой же агрессивной, как Зена, она уверенно ответила: "Нет, я не стану такой. Почему нет? Потому, что это состояние ума. Я не концентрируюсь на этом. Помимо всего, Зена дает мне множество различных характеров - я играю фарс, играю комедию, а также много других персонажей. Плюс, там нет других ролей такой сложности. Как сказал один парень, это интеллектуальное шоу, которое не претендует на это. Но оно именно такое".

Роль Зены - это роль, которая кроме того, что принесла актрисе успех и статус звезды, изменила жизнь самой актрисы. Три года тому назад, она и возлюбленный ее детства Гарт развелись. В последствии, снимая "Зену", Роберт Тейперт, исполнительный продюсер "Геракла" и "Зены", по-настоящему влюбился в Люси и они поженились в тридцатый день рождения Люси Лоулесс, 28 марта 1998 года.

Это было в то же время, когда Люси открыла для себя, насколько успех фильма и ее брак изменили ее взгляд на свою карьеру. "Да, это действительно так", сказала Люси с четким новозеландским акцентом. "Я не знаю, оттого ли, что я вступила в брак. Мне тогда как раз исполнилось 30. Сейчас я нахожусь на перекрестке дорог своей жизни".

"Я уверена, что и другие тоже прошли через это. Я стремилась к успеху и хотела стать звездой. Что потом? Известность не наполняет вас радостью! У вас есть деньги, но и они не наполняют вас радостью. Сейчас я могу хорошо одеваться, рядом со мной человек моей мечты, счастливая, здоровая дочь, работа, о которой можно только мечтать... Почему же я не счастлива, как ангел?"...

"...там нет других ролей такой сложности..."

Она делает паузу, чтобы дать слушателю обдумать ее слова. "Мне кажется, это от того, что все это не то, для чего мы живем. Я занималась поиском души с момента моего рождения вплоть до самого замужества. Однажды, в самые темные моменты моей жизни, мне дали кассеты с записями американского гуру "спасения самого себя" по имени Тони Роббинс. Знаете, такой парень с большими зубами?... Вот тогда Бог изменил мою жизнь".

"Я знала, что мы набор атомов, но кто мы на самом деле - наши души? Наши души нематериальны. В чем же наше предназначение, если мы все однажды снова превратимся в атомы и растворимся в пространстве?"

Но тогда я поняла, что могу подарить свои способности другим. Я не доктор и не могу спасти жизнь кто-нибудь. Но отдавая свои таланты, отдавая себя другим и живя во взаимосвязи с другими людьми, мы все растем. Космос становится больше!"

Так что теперь я знаю, что должна делать что-то хорошее, используя этот феномен известности. Я не остановлюсь на том, чего достигла. Очень много известных людей просто пришли и ушли, а я хочу продолжить это путешествие через всю свою жизнь. Правда пока не знаю, к чему оно приведет".

И как это новое отношение к жизни изменило ее? "Заметно снизилось напряжение, стало меньше стрессов", откровенно говорит Люси. "Если я должна пропустить какую-нибудь крутую и шикарную вечеринку, чтобы проехать через весь город, забрать своего мужа и отправиться с ним куда-нибудь - вот это важно и правильно, и я сделаю так".

"Главное, быть со своими любимыми. Это живые люди, а не всякие party с незнакомцами, и это значит, что я намного более счастливый человек. я все еще жду, что небеса укажут мою настоящую цель в жизни и я буду гораздо счастливее, занимаясь своим истинным делом".

Очевидный вопрос - изменились ли отношения между ней и ее мужем после того, как они вступили в брак, с того момента, когда они просто работали вместе?

"Я искала новое отношение к жизни", ответила Люси. "Я была как бы в тюрьме, куда я сама заключила себя. Когда я и Роб полюбили друг друга, нам стало намного легче работать, во многом благодаря методам Тони Роббинса".

Люси Лоулесс сейчас счастлива в работе, в браке, как мать своих детей. Она успешно прошла испытание, когда она работала в Новой Зеландии, а муж в то же время оставался в Штатах. Она подтверждает, что это было хорошей проверкой стабильности их брака. Как говорит Люси, "Роб остается там все чаще, мы видимся около девяти с половиной месяцев в году, разговариваем два или три раза в день. Но это ненадолго".

Тем не менее, это не означает, что она обдумывает переехать и обосноваться в Америке. "Мне будет трудно сделать это", честно признается она. "Я должна сказать, что пока не могу переехать жить в США. Слава богу, что передо мной не стоял выбор - переехать в Штаты или остаться здесь, поскольку у дочери есть прекрасный отец, живущий в Окленде. Я уже не могу остаться без Дейзи и тем более не могу заставить ее уехать со мной".

"Возможно, что это будет для меня жизненным уроком. Я думала об этом вчера вечером. Возможно, мне все же придется выбирать: Хочу ли я играть с этой чудесной игрушкой - известностью и популярностью, или я должна выбрать дом и семью?"...

"...известность - это естественный атрибут того, что я делаю, но это не конечный результат и я не остановлюсь на этом..."

Событие сайта

10 years Rxwp.Ru

Статистика