gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
header_49.jpg


Уедет ли Зена на остров Лесбос?...

PDF Печать

Written by ТВ-Парк

 

Автор: Татьяна Яковлева. Журнал "ТВ-Парк"

Существует множество журналистских домыслов о том, как новозеландская красавица Люси Лоулесс попала в мир шоу-бизнеса. Среди них есть и весьма пикантные. На самом деле все было до ужаса банально: молодая дама, замужняя, к тому же недавно родившая дочь, выиграла конкурс "Миссис Новая Зеландия", после чего была приглашена рекламировать туристические туры и появилась на экране в откровенном купальнике. Эта работа миссис Лоулесс по душе не пришлась: она не относила себя к категории "девушек в купальниках". И уже подумывала о том, чтобы навсегда завязать со всем этим, но благодаря рекламным клипам была замечена и приглашена в комедийную труппу. Тут-то и пригодилась не только яркая внешность, но и все то, чему ей удалось научиться еще до замужества.

А учиться Люси Фрэнсис Райан, родившаяся в 1968 году в новозеландском городе Окленд, всегда любила, хотя ее университеты и были довольно неординарными для девушки, выросшей в добропорядочной ирландской католической семье, где было семеро детей, а отец занимался политикой.

Люси Лоулесс и Зена

Сначала, конечно, все было как у всех: обычная школа и школа при монастыре. Потом участие в школьных спектаклях (кстати, оказалось, что у девочки неплохой голос и особенно хорошо она выступала в мюзиклах). Научилась ездить верхом. Каким-либо другим видом спорта не увлекалась. Но, общаясь со своими пятерыми братьями, Люси, по ее словам, получила начальную боевую подготовку. Научилась не обижаться, а в случае необходимости давать отпор. Оказывается, актрису, сыгравшую мускулистую красавицу Зену, в детстве дразнили неуклюжей. Это сейчас многочисленные фанаты ее героини придумали для Люси совсем другое прозвище: скомбинировали из второго имени и фамилии слово Flawless - "безупречная". А в те годы ей приходилось отстаивать собственное достоинство с помощью кулаков.

После школы Люси - тогда еще, кстати, с пепельными, а вовсе не с черными, как теперь, волосами - на годик заглянула в университет, где, между прочим, изучала оперу, а потом начались ее уже жизненные университеты. Девушка собрала рюкзачок и отправилась на поиски приключений в Европу. Люси Райан понравилось бродяжничать: она обошла и объехала Германию, Швейцарию, Грецию, Италию. На жизнь зарабатывала на сезонных работах. Махнула в Америку: в Мексике ловила рыбу, в Канаде изучала актерское мастерство. Потом лихая девица перебралась в Австралию, где на золотых приисках работала наравне с мужчинами. Ну а потом вернулась на родину, в Новую Зеландию, вышла замуж за бывшего одноклассника, родила дочь Дейзи. Тут подоспел и конкурс, упомянутый нами вначале и Люси стала актрисой. Работала в различных телевизионных шоу, пока не получила роль Зены в нескольких эпизодах сериала "Удивительные странствия Геракла", снятых в Новой Зеландии. Фанаты до сих пор спорят, в какой из серий Люси Лоулесс появилась впервые, так не похожа была она тогда на ту Зену, для которой потом придумали персональный сериал. Карьере Люси в немалой степени поспособствовал продюсер Роберт Таперт, который влюбился в нее и в 95-м году смог убедить студийное начальство, что с такой фактурной актрисой в роли воительницы и спасительницы обездоленных можно сделать сногсшибательный сериал.

Кадр: Слепая вера

Таперт не ошибся: рейтинг сериала даже сейчас очень высок. А недавно статистический опрос, проведенный в ряде колледжей англоязычных стран, даже показал, что образцами для подражания молодежь считает Челси Клинтон (все высоко оценили достойное поведение дочки Клинтона в трудный для него период), а также героев "Звездных войн" и Зену - королеву воинов. Сама же Люси Лоулесс, дама довольно остроумная, заявила недавно, что ей самой Зена по роду ее деятельности напоминает... госсекретаря США Мадлен Олбрайт. Но при этом добавила: "Правда, если бы моя Зена встретилась с ней на узкой дорожке, то я Зене не позавидовала бы".

Так получилось, что, начав сниматься в "Зене", Люси Лоулесс рассталась с мужем. Она всерьез занялась боевыми искусствами, особенно фехтованием на мечах, верховой ездой и актерским мастерством. "Зена дает мне возможность быть очень разной, и потом я смогу играть и в комедии, и в мюзикле, и в драме. Я в этом уверена. Не всегда же я буду только Зеной!" - рассказывала тогда актриса - и в перерыве между съемками в 1997 году дебютировала на Бродвее в мюзикле "Бриолин". Эту роль она получила после того, как спела в телешоу Рози 0'Доннелл, которая очень похвалила ее голос.

Люси и Джулиус на съемках Зены

Но потом Люси вернулась на родину, опять стала Зеной и вышла замуж за того самого Роберта Таперта, который этот сериал и придумал. Свадьба была грандиозной, но от журналистов жениха и невесту охраняли несколько бывших сотрудников ФБР, так как оба не переносят вмешательства в личную жизнь. Зато друзья и родственники повеселились на славу, в том числе почти вся съемочная группа и "Геракл" Кевин Сорбо с молодой женой. В прошлом году Люси родила сына. Снималась Люси практически до самых родов. И труднее всего, говорят, тогда приходилось не ей, а сценаристам и костюмерам, которые должны были придумывать разные уловки для маскировки ее интересного положения. Родив сына, актриса очень быстро вернулась на съемочную площадку. "Зена приучила меня к дисциплине, и я не могу заставлять других ждать", - объясняет она. Съемки "Зены" пока продолжаются.

К могучей воительнице Зене можно относиться по-разному. Например, кто-то, обратив внимание на то, что на протяжении всего шоу Зену сопровождает лишь один близкий человек, подруга Габриэль, сделал вывод о нетрадиционной сексуальной ориентации этой героини. Сама Люси Лоулесс относится к этому предположению с юмором. И когда надоедливые журналисты совсем уж донимают ее вопросами, например, о том, где она собирается провести отпуск, она может ответить: "На острове Лесбос!". И отправляется с мужем на рыбалку.

Люси и Роб Таперт

О себе Люси Лоулесс распространяться не любит, интервью дает исключительно по телефону. Для папарацци она крепкий орешек, снять актрису без разрешения практически никому не удается. Но уж если она и говорит о себе, то бывает весьма иронична: "Многие думают, что я знаток боевых искусств и в жизни способна на потрясающие вещи. Ничего подобного. Я люблю кататься на роликах, но далека в этом от совершенства. В последнее время мне понравилось путешествовать по Интернету, но я себе запрещаю особенно увлекаться этим занятием, а,то вдруг заблужусь? Представляйте, что тогда напишут? Королева воинов заблудилась в Интернете!".

Что нового в жизни Люси Лоулесс после рождения сына? "Да, пожалуй, ничего особенного, если не считать, что я совершенно счастлива. Даже стыдно перед другими людьми". Дочка Дейзи прекрасно ладит с отчимом и любит маленького братишку, и это не может не радовать Люси. Она по-прежнему обожает джаз и много читает. Когда муж в отъезде, он присылает ей любовные стихи или нежные записки по Интернету. "Не знаю что Зена делала бы с таким парнем" - смеется Люси. - "Я же могу только сказать, что мне очень нравится, когда выключается камера, из Зены или Люси Лоулесс превращаться просто в миссис Роб Таперт".

Событие сайта

10 years Rxwp.Ru

Статистика